开车在农村卖雪糕利润怎么样?
价格不一样,利润肯定不一样。越贵的利润肯定越高。你如果在农村,还是以1块 2块的雪糕为主 主推比较好接受一点。 小时候在家里,我们买雪糕基本都是1毛钱一块为
在农村做批发冰棒生意能赚到钱吗?
谢谢邀请,现在农村市场特别活跃,每年的消费水平也是越来越高,很多的大商家都开始布局农村市场,但是就卖冰棍赚不赚钱,答案是肯定的,肯定赚钱 但是最主要的
在村里开着轿车卖冰棍儿3毛一根挣钱吗,最近有好多开着车在农村卖?
而在农村小卖部少,想买根冰棍还是有些不方便。有送货上门的,自然就解决了这个问题。 一根冰棍三毛钱,大家都能接受。用它来打开市场,再合适不过了。一开始可
他们在农村开车卖两毛五的冰棍一天能挣多少?
农村由于就业机会少,有些农民不得不做些小本买卖,为的是能够照顾到家。 农村人流量较小,若是每根净赚1毛钱,100根冰棍才10块钱,每天最多几十块钱吧。 有的时
在农村镇上卖冰淇淋赚钱吗?需要必备些什么条件?
冰激凌的主要消费群体是都是未成年人,你选在学校附近为宜,不要卖高档的,价格高的,因为农村孩子消费水…
在农村开个冰激凌店前景怎么样,求大神指点一下?
兄弟,个人觉得搞个冻库,直接,批发给别人,还要好点,本来利润都不多,批发才能挣更多,个人意见
在农村建个小型冷库批发冰糕一年能挣多少钱呢?
你要建多大的冷库 如果卖雪糕用不了那么大的 看你是做总代理还是批发商 不过要做也只有明年卖了 今年雪糕貌似有点晚了 利润还是可以 主要是看天气 别人批发商
雪糕如何在农村卖,不是品牌雪糕?
不过如果你生产的雪糕手续齐全,味道好的话,不是品牌的雪糕在咱们农村销售也不成问题的。 七星老农家乡…
夏天开车下乡批发卖雪糕能挣钱吗?
挺好的,现在条件好了家家户户都有冰箱,家里有小孩儿的都夏天的时候都会去批一箱雪糕,各种口味的都有,不想出门去超市买的时候,放在家里吃的时候也方便。现在
杨杰校长参加联系班级主题班会杨杰校长参加联系班级主题班会 6月24日上午,校长杨杰应邀参加联系班级马克思主义学院思想政治教育201班在实训楼N106举行的主题班会。马克思主义学院院长李乐军、学院党总支
杨勇携:推“熟人圈”融资创业新模式
农村家庭如何赚钱?这几种项目很实用,既能赚钱又能顾家总而言之,在农村加工卫生纸能做到挣钱、顾家两不误,是一个不错的选择。3、加工木材 农村地域辽阔,种植有很多树木,这些木材都是很好的加工原料。不仅可以
提示:蓝海情报网信息由网络收集而来,其真实性及合法性请自行判断,蓝海情报网不对其内容负责。